Престольный праздник Казанской иконы Божьей Матери

Празднование одного из самых ярких событий церковного календаря состоялось в нашем храме в среду 4 ноября. Престольный праздник — важное, радостное и ответственное событие в жизни каждого храма, и наш не стал исключением, потому как праздничное богослужение возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Вадим.

Ранним утром, несмотря на сложные погодные условия и трудную дорогу, в храме присутствовало множество людей, желающих принять участие в Божественной Литургии. Также в этот светлый день состоялось уникальное событие — совершать Божественную Литургию архиерею помогал сводный хор регентов Иркутской митрополии — более 40 человек, под руководством регента Троице-Сергиевой Лавры Владимира Горбика, посетившего Иркутск с мастер-классом. Фотографии праздничной службы вы можете увидеть ниже.

Image00570 Image00428 Image00019 Image00519 Image00056 Image00400 Image00249 Image00209