Христос Воскресе!!!

Праздников праздник не обошел своей радостью и наш храм. С великой радостью православные христиане ждали праздник Пасхи. Христос Воскресе — Воистину Воскресе!!! После Великого Поста отпраздновать Великое Воскресение Христово собралось большое количество прихожан. В этом году во время Пасхи на клумбах проросли морозостойкие тюльпаны, посаженные нашими прихожанами поздней осенью. Во время Крестного хода общими усилиями удалось не повредить ростки, и скоро они порадуют нас своим цветением. Спасибо вам!

На Светлой седмице совершались праздничные службы — недолгие по продолжительности, радостные, торжественные, они также включали в себя Крестный ход вокруг храма с чтением Евангелий и освящения всех сторон света. По традиции всю светлую седмицу можно было святить куличи и крашеные яйца, разрешалось после служб посетить колокольню, ощутить себя в роли звонаря.

Праздничную неделю украсила торжественная архиерейская служба — в пятницу состоялся визит Митрополита Иркутского и Ангарского Вадима. По окончании Литургии был совершен Водосвятный молебен и Крестный ход, а также освящение долгожданной мозаичной иконы Архистратига Михаила, завершающей композицию на фасаде двухэтажного здания рядом с храмом. В скором времени планируется монтаж иконы в специальную нишу на стене.

DSC08006-1 DSC08007-2 DSC08015-3 DSC08019-4 DSC08026-5 DSC08041-6 DSC08053-7 DSC08069-8

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.