ХХVIII Рождественские образовательные чтения ( региональный этап).

9 ноября 2019 г. состоялся региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений Иркутской области «Великая победа; наследие и наследники» на базе ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет». Работа конференции была организованна по нескольким направлениям: взаимодействие церкви и государства в сфере образования, церковь и молодежь, церковь и казачество, древние монашеские традиции в условиях современности. в работе конференции приняли участия: протоиерей Владимир Килин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Иркутской епархии ,протоиерей Евгений Прохоров, руководитель молодежного отдела Иркутской епархии, протоиерей Марк Косолапов, войсковой священник Иркутского казачества, иеромонах Константин (Манулов), настоятель Успения Божией Матери г. Иркутска, секретарь епархии священник Стефан Бажков, заместитель министра образования Иркутской области Апанович Елена Владимировна, ректор ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»,священнослужители, монашествующие, преподаватели воскресных школ Иркутской епархии и преподаватели общеобразовательных школ Иркутской области.В рамках конференции было проведено награждение лауреатов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Преподаватели  нашей воскресной школы так же приняли участие в работе данной конференции.