19 января

Празднование великого Двунадесятого праздника Богоявления (Крещения Господня) началось в полночь — состоялась Божественная Литургия Иоанна Златоустого, по окончании — торжественное шествие прихожан вместе со священниками и клиром к изготовленной накануне Иордани, где произошло Великое освящение воды. После чего верующие могли окунуться в иордань, а также набрать Крещенской воды. Хочется отметить, что несмотря на сильный мороз, позднее время и необходимость вставать на следующий день на работу, нашлось много желающих окунуться в этот замечательный праздник. Специально для этого было оборудовано две купели — для купания, и отдельно — для забора Крещенской воды. Установлены прожекторы освещения, а также лавки для переодевания. Ночью  дежурили передвижные бани, где желающие могли согреться после купания.

Сердечно Поздравляем вас с праздником Крещения, и напоминаем, что вы еще можете внести свою лепту в определение победителей конкурса ледовых скульптур! Отдать свой голос вы можете в церковной лавке.

DSC07968 DSC07971 DSC07974 DSC07978